Ювенальные законопроекты ОТБИРАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ - МЫ ПРОТИВ!!!

В данной ветке разрешено общение на любые темы, но в пределах разумного!!!

Модератор: RSR

Правила форума
Общение на любые темы, но в пределах разумного!!!
Приветствуются юмор, анекдоты, истории...

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 04 июн 2012, 20:23

Слушайте, ну почитайте хотя бы документы, чтобы мы могли предметно обсуждение вести!
"Социальный патронаж семей группы риска". Читаю, что к категории риска относятся не только семьи, которые ведут "аморальный, паразитический образ жизни, не выполняют своих родительский функций", но и семьи, которые не могут адаптироваться в изменяющихся социально-экономических условиях - "не могут выполнить свои функции в силу объективных социально-экономических условий".
Категория риска - прописано кроме наркоманов, алкашей и проституток: матери и отцы одиночки, семьи, в которых живут инвалиды, многодетные семьи, семьи, проживающие в сложной социально-экономической ситуации.
Известен случай, когда ребенка забирали из семьи в которой проживала бабушка, больная раком.
У моей знакомой семейной пары трое детей, на заводе перестали выплачивать зарплату, работают там оба. Приезжает проверка из области, натягивает наши местные органы опеки, последние начинают носится по всем заводским семьям, которые вдруг попадают в группу риска, вытряхивая холодильники, перемеряя метры, пересчитывая трусы, задалбывая допросами детей. В результате, эта семья влезает в долги, берет кредит под бешеные проценты, при том, что денег нет, только для того, чтобы доказать, что они могут прокормить своих детей! Они не алкаши и не наркоманы, их детки всегда накормленные и чистенькие, они просто оказались в сложной ситуации от которой никто не застрахован! Это мои соседи, так что страшилка из первых уст.
Если все так замечательно, почему эти проекты не афишируют? вон с реформой образования или полиции орали не один год, а здесь полнейшая тишина! не знаю на кой ... это нашему правительству, но видимо зачем-то нужно! Честно говоря сама не люблю подобные темы. Вон как коммунисты обс...ли едро перед выборами, а потом че?ниче - нам нормально, нам хватит. Конечно у нас любят поорать "против" ничего не предлагая взамен, но уж слишком много страшилок ходит, и вот сама столкнулась!
ПыСы. Я сама оптимист и знаю, что прорвемся! :na_met_le:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 04 июн 2012, 20:25

а про налоги, вы серьезно? Мы только на социалку 50% от зарплаты платим... таких налогов не то, что в европе, но и в азии нет.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение viktor » 04 июн 2012, 20:38

вы имели ввиду коммуналку? Если её то это не налог, а оплата услуг. Я имел ввиду НДС, подоходный, для юрлиц налоги, дорожный, на землю и тд.

Пример печальный, но я уверен, что дети останутся в семье, зато родители более активно ищут работу. По трудоустройству по крайней мере во Владимире не так всё страшно, работа есть, и многие перешли на "белую" зарплату.
есть в нашей губернии любители УБИВАТЬ рыб...
http://www.podvoh33.ru/forum/
Аватара пользователя
viktor
 
Сообщения: 154
Фото: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение admin » 04 июн 2012, 21:02

viktor писал(а):вы имели ввиду коммуналку? Если её то это не налог, а оплата услуг. Я имел ввиду НДС, подоходный, для юрлиц налоги, дорожный, на землю и тд.

Пример печальный, но я уверен, что дети останутся в семье, зато родители более активно ищут работу. По трудоустройству по крайней мере во Владимире не так всё страшно, работа есть, и многие перешли на "белую" зарплату.


Если тебе интересны налоги, то мы их обсуждали тут viewtopic.php?f=14&t=391&p=10397&hilit=%2A%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%2A#p10397



И работа и зарплата - это не сопоставимые понятия!!! Если ты работаешь - это еще не значит что ты зарабатываешь!!! Парадокс. Сменил 4 работы, сам в этом убедился, плюнул! и терь пробую что то... но опять же налоги не дают!

А так, давайте дальше по теме, ювеналку читал бегло, год назад, когда timonoof вроде, поднимал данную тему в форуме...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 04 июн 2012, 21:03

Я не про коммуналку и не прочие налоги, которые Вы перечислили. Я про подоходный налог с зарплаты 13%, который платят работники и 34% которые платят работодатели с зарплаты своих сотрудников... Вот предположим белая зарплата 10000, на руки работник получает 8700, а работодатель сверху платит еще 3400. Дальше, к вопросу об НДС, нам долгое время пытаются внушить, что у нас самое низкое НДС в мире, это далеко не так, оно у нас примерно посерединке. НО! Во многих странах нет прочих налогов, например на прибыль, плюсом к тому же ндс, а у нас это еще 24%. Про коммуналку я вообще молчу. Нам каждый год надбавки делают за слишком холодную зиму, ждем-ждем обещанное глобальное потепление... Ну это уже совсем другая история.
А что касается того, что для родителей стимул найти работу, так это хорошо, когда есть возможность. Я согласна с тем, что в такой ситуации нельзя опускать руки. В моем родном городе один работающий завод, представьте что было, когда он обанкротился. Ну куда? Я их не оправдываю, люди нашли выход, но у нас в стране все так непредсказуемо, сегодня ты олигарх, а завтра бомж. Я просто вот чего думаю, они значит работали-работали, налоги примерно платили, а как у них сложная ситуация возникла, так вместо помощи им еще хуже сделали. А люди почти год работали без зарплаты, а потом завод забанкротили, перепродали новому собственнику, который за долги предыдущего владельца не несет ответственности. И сказали им еще до кучи - хотите увольняйтесь, хотите оставайтесь, но денег вам никто не вернет! И письма путину писали, и телевидение вызывали и что? и ничего!
Вообще, честно скажу, меня эта темка очень расстраивает, а на нашем форуме мне нравится именно позитивный настрой, так что я откланиваюсь... :ki_ss:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение plankatt » 05 июн 2012, 01:00

К вопросу о наогах) Сегодня оплачивала) Плакать хотелось. Квартира матери 2500)))) Это хрущевка. Мало-много? А если у вас пенсия 7000р?))) Дороги видели? 5400 вроде бы отдала за личный транспорт. Еще зарисовка из личного. 7000 р зарплата официальная. Работник+работодатель платят 3650 социалку. Вам решать много или мало. А налоги с имущества типа складское помещение, офис или какой-то магазинчик вообще жуткие. Я понимаю, что касается это не всех, но на эти налоги можно прокормить небольшую деревню, детский дом, дом инвалидов и т.д. И ведь платят их, попробуй не заплати)
Милиция? Мой офис обнесли в Рождество. Украли денег, избили охранника. Думаете нашли негодяев?))))
Медицина? Ну в прошлом году мы лечили рак моей маме. Я не буду озвучивать суммы. Скажу лишь- лечение можно получить бесплатно, но весьма условно (подробности могу в личку рассказать; если, не дай Бог у кого такие проблемы в семье- могу помочь). Реабелитация после- дело рук утопающих. Набор лекарств весьма ограничен. Если вам подходит то, что бесплатно положено- вы счастливчик. Но рак разные формы имеет- иногда лекарства не действуют. Тогда придется покупать. 1 укол- около 20 000р. Их надо минимум 6. Вот и думайте. Даже если при получении инвалидности вы получите субсидии, вам вернут налогами что-то, то изначально эти 120 000 тоже надо откуда-то взять. Я не жалуюсь, не страдаю. Мы могли помочь маме, нам не пришлось продавать имущество или в кредиты лезть. Но вообще такие условия не у всех. А еще есть ряд заболеваний по которым положено санаторно-курортное лечение. Многие его получают? Ну хотя бы дети?
Так что несмотря на то, что во всех бюджетных сферах есть достойные специалсты и они работают хорошо, все сферы заставляют желать лучшего. Это мягко говоря. Я сама жуть как не люблю все эти гос структуры, у меня туда муж ходит, он судится вечно с ними, обращается во всякие инстанции и надо сказать весьма успешно. И проблемы с управляющей компанией он решает и в нашу пользу. Так что отстаивать надо свои права, идти в роспотреб, в суд, в прокуратуру. Это срабатывает, пусть и не всегда.
А так-то я за позитив :dan_ser:
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение ЧАП » 05 июн 2012, 10:46

При этом более половины наших соотечественников голосуют за едро и Путина - значит все всех устраивает ;)* - если бы не устраивало - голосовали бы иначе.
240, 200, 180, 100 и два по 15.
Малави, скаляры, стурисомы, лорикарии, фарловелы, жемчужные и целующиеся гурами, коридорасы штерба, панды и крапчатые, барбусы пятиполосые, меченосцы, молинеции, пецилии, гуппи эндлера, вишни и много-много всякой травы.
Аватара пользователя
ЧАП
 
Сообщения: 1161
Фото: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 21:16
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Алексей

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение admin » 05 июн 2012, 10:59

ЧАП писал(а):При этом более половины наших соотечественников голосуют за едро и Путина - значит все всех устраивает ;)* - если бы не устраивало - голосовали бы иначе.


Да вот как то сомнительно это все, я про количество голосов за путина и едро.
С кем не общаюсь - все против, а как выборы проходят - все так как в новостях сказали, мол будет за путина столько то и хоть ты тресни - БУДЕТ!!!
Сами себя они выбирают! Как? Вопрос не ко мне.
опять ссори за оффтоп, давайте по существу, если хотите на тему россии поговорить то можно тут viewtopic.php?f=14&t=646
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение Elzza10 » 14 фев 2013, 00:30

Ювеналка за бугром бушует. Нормальные родители страдают. В России это утроится. Нам это принимать нельзя. Родителей которые не исполняют свои обязанности по уходу за ребёнком по закону можно привлечь по многим статьям. Только ЗАЧЕМ? В нашей стране наказывают добропорядочных родителей. Которые могут заплатить штрафы по административным правонарушениям (за ребенка). А те которые не воспитывали и не будут воспитывать своих чад, на них тратить время не будут службы. ГАЛОК-ПАЛОК и ПРЕМИЙ за них не дадут. Но ЮВЕНАЛКА им руки распустит с другой стороны. Не тат глянул, не так за ребёнка вступился, не так воспитываешь, не так одел, не так накормил!!!! Вы бы видели анкеты обследования жилищных условий (то ли несовершеннолетнего, то ли родителей) было на 1 листе крупного шрифта, теперь на 2х мелкого шрифта. С непонятными вопросами??? А попадёшь к психологу так там просто УЖАС (для порядочных родичей - примеры: сколько было мужчин до мужа, сколько абортов., сколько абортов с мужем, Если Вы выпили в праздничный день, для вас это прадздник души или...) И КУЧА такой туфты.А продажа новорожденных и деток!!!!!! ЭТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. А ДАЙ ИМ ВОЛЮ............
Не для нашей матушки России эта ЮВЕНАЛКА
Аватара пользователя
Elzza10
 
Сообщения: 12
Фото: 0
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: елена

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение Алена » 15 фев 2013, 01:23

ЧАП писал(а):При этом более половины наших соотечественников голосуют за едро и Путина - значит все всех устраивает ;)* - если бы не устраивало - голосовали бы иначе.

Просто привыкли идти туда,куда их ведут,как стадо баранов на заклание. А голосуй-не голосуй...все равно сделают так,как надо власть имущим.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.След.

Вернуться в Общение на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron