Подача CO2 - китайцы атакуют (готовые решения с востока)

Все что связано с аквариумным оборудованием и самими банками

Модератор: Kai

Правила форума
Обсуждение аквариумного оборудование и принадлежностей, а также всего входящего и вытекающего...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Подача CO2 - китайцы атакуют (готовые решения с востока)

Сообщение Denisvlad » 29 окт 2016, 13:44

РН метр портативный, это типа индикаторной отвертки, желтый такой? Насколько там погрешность, особенно в китайских интересно.
Володя, а у тебя подача со2 идёт через трубку фильтра? Это более эффективно, по сравнению с моим способом?
Denisvlad
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:56
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дионисий

Re: Подача CO2 - китайцы атакуют (готовые решения с востока)

Сообщение aquarist » 29 окт 2016, 14:09

Да, это такой небольшой, жёлтенький, PH-009. Я свой когда-то давно покупал через Админа, ему уже много лет, последние два года как-то не пользовался, думал, что он засох (ведь электрод - самая краткоживущая часть его). Когда новый аквариум запускал, навёл контрольные растворы, проверил приборчик - был весьма удивлён. Цифири-то показывает практически эталонные в контрольных растворах. Так что своих копеек он точно стоит. Цена ненамного больше капельного теста, зато сразу получаешь численное значение с точностью 0.1, не надо мучиться с цветовой шкалой. Количество измерений - хоть десять раз в день тычь в воду. Даже если он высохнет через пару лет - ну так ничего, ещё один купить можно. Хотя, конечно, может мне так повезло с прибором.
Подача у меня идёт в заборную трубку фильтра, да. Не сказать, что это самый эффективный способ, но он эффективнее диффузорного (именно для растворения). В принципе, можно как-то исхитриться, чтобы поток газовой пыли из диффузора засасывался в трубку - будет ещё более лучшее растворение. Для наилучшего (практически 100%) растворения нужен отдельный реактор на основе колбы бытового фильтра, но он, в принципе, тоже врезается в линию внешника. Некоторые считают, что повышенная кислотность в канистре нежелательна - существенно снижается эффективность биофильтрации. А отдельный реактор можно врезать именно в выходную трубу, тем самым сохранив высокое растворение и убрав негативный эффект закисления канистры. Но это у меня пока в планах.
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron