Бурые водоросли

Все что связано с водорослями и методами борьбы с ними
Правила форума
Обсуждение водорослей, а также методов борьбы с ними...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Бурые водоросли

Сообщение Kai » 11 сен 2009, 12:00

Появился на белом грунте коричневый налет. Позже перешел и на трубки фильтра, декорации и на панцири улиток. Не было только в затененном углу. Оказалась бурая водоросль. На рынке купили Algae destroyer advansed. Цена около 250 руб. за бутылек. Добавлять их расчета 65-66 капель на 100 литров, каждые 3 дня. Применяли 2 недели. Воду в это время не подменять. Если в фильтре есть уголь, то его вынуть. Через 2 недели полностью очистились камни, улитки. Декорации просто промыли под проточной водой. В фильтре на керамике и цеолите так же были бурые пятнышки. Их надо осторожно промыть. На инструкции написано, что избавляет от многих видов водорослей, ну этого я незнаю, т.к. жила только бурая. Но препарат оказался действенным. :)
Я буду злобствовать...
Аватара пользователя
Kai
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:01
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Re: Бурые водоросли

Сообщение ket » 14 окт 2009, 15:42

А на растениях применение препарата как отразилось?
100л,50, 35,30, 15,15,10
Аватара пользователя
ket
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 11:59
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Екатерина


Вернуться в Водоросли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron