Растения покрываются темным налетом

Все об аквариумных растениях
Правила форума
Все об аквариумных растениях!!!

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Sergey85 » 18 дек 2012, 14:33

[quote="Жора"]А на грунте нет налета этого? На стенках то у меня тоже зеленый[/quote]
На камнях песчаника местами есть зеленоватый налет
Sergey85
 
Сообщения: 10
Фото: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение AlexNik33 » 18 дек 2012, 15:08

Уменьши световой день до 9 часов и все пройдет через 2 недели
Аватара пользователя
AlexNik33
 
Сообщения: 215
Фото: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:52
Откуда: г.Юрьев-польский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Александр

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение HARRY » 18 дек 2012, 15:59

AlexNik33 писал(а):Уменьши световой день до 9 часов и все пройдет через 2 недели

не факт... :du_ma_et:
18w на 100л - тут наоборот света малавата будет... малавата... по длительности - да, правило 8 -10часов... ну я бы ватт шисят прикрутил, лично... :nez-nayu: +густо засадил... и никаких проблем не будет, кроме ведра свеже скошенной ботвы раз в две недели...
"все болезни от безкультурья" , то есть от воды грязной - травы очень мало у вас, я думаю, могу кстати подогнать(тема в барахолке)
вообще очень сложно поймать ту грань чтобы и водорослей не было и ботва росла, а иногда оно само приходит... :ne_vi_del: баланс надо устаканить...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Жора » 18 дек 2012, 16:51

Да, именно такая шляпа у меня была, жаль фотки не сохранились, я выкладывал. на кораллах налет этот был. Прошло само.Световой день у меня с 9 утра до 11 вечера. Превое время подмены делал небольшие но по-чаще, а потом все само устаканилось недели через 3-4
Аватара пользователя
Жора
 
Сообщения: 419
Фото: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 02:04
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Илья

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Sergey85 » 18 дек 2012, 18:28

[quote="HARRY"][quote="AlexNik33"]Уменьши световой день до 9 часов и все пройдет через 2 недели[/quote]
не факт... :du_ma_et:
18w на 100л - тут наоборот света малавата будет... малавата... по длительности - да, правило 8 -10часов... ну я бы ватт шисят прикрутил, лично... :nez-nayu: +густо засадил... и никаких проблем не будет, кроме ведра свеже скошенной ботвы раз в две недели...
"все болезни от безкультурья" , то есть от воды грязной - травы очень мало у вас, я думаю, могу кстати подогнать(тема в барахолке)
вообще очень сложно поймать ту грань чтобы и водорослей не было и ботва росла, а иногда оно само приходит... :ne_vi_del: баланс надо устаканить...[/quote]
То есть стоит задуматься о приобретении более мощной лампы (60w). Засадить побольше зелени и сохранить продолжительность светового дня (10 ч).
Sergey85
 
Сообщения: 10
Фото: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Sergey85 » 18 дек 2012, 18:32

[quote="Жора"]Да, именно такая шляпа у меня была, жаль фотки не сохранились, я выкладывал. на кораллах налет этот был. Прошло само.Световой день у меня с 9 утра до 11 вечера. Превое время подмены делал небольшие но по-чаще, а потом все само устаканилось недели через 3-4[/quote]
С растениями более менее разобрались. А вот насчет налета на стеклах все еще не совсем. Все таки это норма или при нормальном балансе его не должно быть?
Sergey85
 
Сообщения: 10
Фото: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение bocman » 18 дек 2012, 18:37

А вот насчет налета на стеклах все еще не совсем. Все таки это норма или при нормальном балансе его не должно быть?


не должно его быть в идеале.
Аватара пользователя
bocman
 
Сообщения: 437
Фото: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:24
Откуда: Доброе
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение aquarist » 18 дек 2012, 20:38

Sergey85 писал(а):Все параметры воды в норме, немного превышает показатель Gh. Хотя опять же судя по тестам (6 в 1) показатель в пределах "ок"

Ну просто классика жанра! В какой такой норме вообще может быть вода, полная дерьма, и кто эту норму установил? Онищенко, что ли? Тесты полоски можно совершенно спокойно отправить в мусорное ведро, дабы не забивать себе голову неточной и ненужной информацией. Судя по тому, что стекло зеленеет, а растения чернеют, вода в норме для фермы по выращиванию водорослей.
1. Для 100 литров одна непонятная лампа на 18 ватт - вообще НИАЧЁМ!
2. Рыб дофига.
3. На кой ляд там сдался Изя Баланс и ПлантаМин?
4. Песчаник - это приговор.
5. Регулярная подмена воды в аквариуме, которому 4 месяца - это значит читать внимательно подпись форумчанки ТАТ.
6. "потом только свет от люстры" - здесь меня хватил удар. Если сфотографируете аквариум при таком свете и там будет всё прекрасно видно, моя заткнуться.
7. "С растениями более менее разобрались" - ага, щаззз. Я даже не понял вполне, чего там растёт, а уже разобрались. Завидую!
8. Фото - аквариум в целом, проблемные места крупно и чётко - реально актуально и концептуально.
9. Нет времени писать многа букафф? Никто не даст ответа более длинного, чем вопрос.

PS: Да, я сегодня злой. И чё? :ps_ih:
Как меня найти:
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-47/
http://crossover.ucoz.ru/photo/7-0-244/
Аватара пользователя
aquarist
 
Сообщения: 1997
Фото: 116
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:17
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 618 раз.
Имя: Владимир

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение Sergey85 » 18 дек 2012, 20:58

[quote="aquarist"][quote="Sergey85"]Все параметры воды в норме, немного превышает показатель Gh. Хотя опять же судя по тестам (6 в 1) показатель в пределах "ок"[/quote]
Ну просто классика жанра! В какой такой норме вообще может быть вода, полная дерьма, и кто эту норму установил? Онищенко, что ли? Тесты полоски можно совершенно спокойно отправить в мусорное ведро, дабы не забивать себе голову неточной и ненужной информацией. Судя по тому, что стекло зеленеет, а растения чернеют, вода в норме для фермы по выращиванию водорослей.
1. Для 100 литров одна непонятная лампа на 18 ватт - вообще НИАЧЁМ!
2. Рыб дофига.
3. На кой ляд там сдался Изя Баланс и ПлантаМин?
4. Песчаник - это приговор.
5. Регулярная подмена воды в аквариуме, которому 4 месяца - это значит читать внимательно подпись форумчанки [b]ТАТ[/b].
6. "потом только свет от люстры" - здесь меня хватил удар. Если сфотографируете аквариум при таком свете и там будет всё прекрасно видно, моя заткнуться.
7. "С растениями более менее разобрались" - ага, щаззз. Я даже не понял вполне, чего там растёт, а уже разобрались. Завидую!
8. Фото - аквариум в целом, проблемные места крупно и чётко - реально актуально и концептуально.
9. Нет времени писать многа букафф? Никто не даст ответа более длинного, чем вопрос.

PS: Да, я сегодня злой. И чё? :ps_ih:[/quote]

Эта непонятная лампа на 18w шла в комплекте с новым аквариумом. Скажите как рассчитывается мощность лампы от в зависимости от литража? Буду знать.
Рыб знаю что до фига, когда подрастут отдам. Часть покупал не я.
С песчаником если можно поясните?
По поводу света от люстры на всякий случай упомянул. Иногда незначительные детали бывают очень даже значительными. Я новичок.
Росло там много чего раньше.
Крупно и четко пока нет возможности. Иначе выложил бы сразу.

p.s.: ну злой и че?! это твои проблемы!
Sergey85
 
Сообщения: 10
Фото: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Растения покрываются темным налетом

Сообщение plankatt » 18 дек 2012, 21:54

Скалярия, Гурами мраморный, Макрогнат, Платидорас полосатый - 2 шт., Молинезия черная - 2 шт., Моллинезия снежинка, Сиамский водорослеед - 3 шт
Солянка трындец просто. Платидорасов отдать, при чем ждать чего-то там не нужно. Очень легко пропустить момент между "маленькая рыбка" и "рыба затянулась". Макрогнатуса лучше кормить живым кормом, так что советую и его подарить. Далее: набор странный; молли- живородки, гурамки лабиринтовые, а скалярии цихлиды. Стоит все-таки выбрать что-то одно и в соответствии с выбором заселить аквариум.
Приобретите роголистник, он хорошо все какахи уберет. Веточки бросить в воду и пусть себе плавает, чем больше, тем лучше. Про свет вам все сказали.
Полоски, аквасейф и плантамин- в помойку. Хотя плантамин можно оставить, но по мне он только водоросли множит.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Растения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron