Дафния

Обсуждения кормов для живности
Правила форума
Разрешено размещать информацию на тему кормов для рыб, кормлению рыб, свои собственные рецепты приготовления кормов…

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Дафния

Сообщение химик3 » 18 май 2010, 14:33

Мелкий рачок обитающий почти во всех водоемах.В живом виде применяется для выкармливания мальков.В сухом виде используется для видимости кормления рыбы и порчи аквариумной воды.Пищевая ценность скорее никакая.
Вложения
дафния.jpg
дафния.jpg (141.39 КБ) Просмотров: 10806
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Дафния

Сообщение admin » 18 май 2010, 14:39

По первому времени пробовал, но это было давно и не правда :)-(:
Не использую, т.к. есть более эффективные корма :hi_hi_hi:
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Дафния

Сообщение химик3 » 18 май 2010, 15:34

А вот теперь попробуйте убедить в этом покупателей,которые другие корма не признают и покупают только сухую дафнию :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
химик3
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:35
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: андрей

Re: Дафния

Сообщение HARRY » 18 май 2010, 18:50

Да ладно, вот некоторые еще любят кормить гамарусом сушеным... Вот это питательный суперкорм... ;)
А я вот летом живой дафнией кормлю, правда не уверен дафния ли это. Может циклоп или еще хто. ;) Как то раз уже спрашивал, но опять забыл... :(
Такие на блошек похожие и прыгают в воде тоже по блошиному...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Дафния

Сообщение HARRY » 03 июн 2010, 13:05

Ну да, точно дафния... ; ) Только какая не знаю. :( Ну это не столь важно я думаю. Вобщем развел я монокультуру, теперь нужно ее преумножить, а значит нужно как то кормить. Летом разводить можно в саду, зимой вроде можно спец.аквас сделать. Дафния незаменима при поднятии малька и хорошая прикормка для некрупных рыб... Делаю так: весной заливаю садовую ванну водой, и она зреет. Можно добавить немного сена, опавшие листья и яблоневый цвет тоже приветствуются. Вобщем стоит ванна под деревом и все что туда упало... ;) Когда вода устаканится и ванна запустится нужно запустить культуру дафнии. Стоит отметить, что дафния попав один раз в ванну, на следующий год саморазводится. Ну если не мыть до блеска емкость на зиму... ;) К осени, когда ванна немного заиливается, она просто кишит живым кормом. И мои рыбы не в состоянии все это съесть. ;) Кормлю тертым сеном, старым сухим кормом, понемногу раз-два в неделю. Говорят можно дрожжами, мясной водой, пока не пробовал. Там же саморазводится мелкий мотыль, прочие личинки комаров и т.д. Все идет в дело. Чем хорошь такой живой корм? Да он не портит воду, плавает себе пока не съедят... ;)
Кто что думает по этому поводу, опыт ? Если нужно поделюсь культурой... ;)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Дафния

Сообщение HARRY » 04 июн 2010, 10:54

Полезно промывать губку от фильтра в емкости с дафнией, для подкормки. ;)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим


Вернуться в Корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron