Прививки... детям...

В данной ветке разрешено общение на любые темы, но в пределах разумного!!!

Модератор: RSR

Правила форума
Общение на любые темы, но в пределах разумного!!!
Приветствуются юмор, анекдоты, истории...

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Прививки... детям...

Сообщение anyaso » 01 ноя 2012, 01:10

Вот только познакомилась с вашим сайтом (тоже аквас приобрели).
Случайно натолкнулась и на эту тему. Надеюсь, она актуальна по сию пору и, может, мое мнение ПРОТИВ кому-то поможет принять решение.
История такая.
Со вторым мальчиком (родился на 36 неделе, выписан по плану, без осложнений) решила пойти по проторенному пути. Поскольку старший ребенок все прививки переносил нормально, несмотря на больший срок недоношенности, решила, что с этим мальчиком и бояться-то нечего... Дура...
То ли врачи стали другие (среднего наблюдала уже другая педиатр), то ли вакцины хуже, наверное и то и другое...
Первая АКДС прошла более-менее: тем-ра 37.
Вторая дала тем-ру под сорок. Я такие показания на градуснике сроду не видела. Прибежавшая медсестра обтирала его спиртом, давала какие-то рекомендации. Температура держалась три дня и не сбивалась никакими препаратами.
К слову, до этого дите практически не болел, так, сопли на зубки.
Зато после...
Простуда за простудой, переходящие в бронхиты. До двух лет мы 2 раза лежали на Токарева с обструктивными бронхитами, а сколько их было пролечено дома, я и со счета сбилась.
3 марта 2010 года мое мальчика увезли в реанимацию. Он задыхался.
Накануне вечером поднялась температура под сорок (с другими мы после той прививки и не болели), один раз кашлянул - противный, лающий кашель - я такого никогда не слышала. В ночь дала ему жаропонижающее, и поскольку кашель не повторялся и больше никаких симптомов не было, решила дождаться утра и вызвать педиатра.
С утра температура все та же, плюс ко всему, ребенок начал с трудом дышать (это меня сейчас ночью разбуди. я любой кашель классифицирую и с точностью назову, какой он природы, а тогда и не знала, с чем столкнулась)
Короче, ждали мы нашего врача до вечера. припожаловала она часов в 5. Посмотрела, послушала... Сынуля был вялый, вдыхал и выдыхал плохо, температура огромная! Она спокойно ставит диагноз бронхит, даже не предлагая вызвать скорую и лечь в стационар (хотя уже тогда счет шел на часы), прописывает нам еще и Лазолван через небулайзер (блин, где их учат таких-то?) и уходит.
Мы метнулись за небулайзером, лекарством. Принесли все через 20 мин. (Нам вместе с небулайзером дали в подарок большого мягкого Тигрулю с надписью на пузе OMRON - до сих пор его берегу, с выдранными усами, постаревшего...) Сделали ингаляцию. Малыш уже не мог лежать - задыхался...
В 9 часов я все-таки вызвала скорую. По телефону с фельдшером говорила с ребенком на руках. Когда она в трубку услышала, как малыш дышит... В общем, бригада приехала через 5 минут. Сразу, без разговоров в стационар на Токарева. На сборы дали еще 5 минут. На Токарева подключили к капельнице, ингаляции гормонами - толку ноль.
Уже там врачи снова вызывают скорую везти в Доброе, в реанимацию. Наступило 3 марта. Моему мальчику исполнилось 2 года...
На следующее утро врачи реаниматологи сказали, что у малыша редкое заболевание - эпиглотит - воспаление гортани. Смертность при этом заболевании доходит до 80% именно на этапе диагностики. Так что мы успели почти вовремя. Почти, потому что без трубки все равно не обошлось.
О том как мы попали лечиться под 8 марта в инфекционное отделение - отдельная история. Ребенка с явными признаками улучшения по недосмотру врачей (которых, ес-сно, в этот светлый праздник в больнице было всего двое и на, наше счастье, одна их них пульмонолог) практически задушили ингаляциями с Лазолваном.
Когда я своего кроху, задыхающегося, вновь подняла в реанимацию, тамошние врачи (которые, на мой взгляд, единственные ВРАЧИ в этой долбанной больнице, хотя нет, была потом еще одна, но об этом позже..) практически ругались матом. Сказали. что ребенка не отдадут ни в какое отделение, по крайней мере, пока не кончатся праздники.
8 Марта с тех пор я ненавижу, не отмечаю, и поздравлений не принимаю.
Уже после праздников мы проходили долгий период реабилитации уже в другом инфекционном отделении. В моего малыша влили столько гормонов, антибиотиков и всякой другой гадости, что он был похож на африканских детей, фотографии которых так любили публиковать советские СМИ. Такой шарик на ножках. Перед нами маячила отчетливая перспектива инвалидности. Врачи даже не знали, в какую сторону выстрелит. ЖКТ практически не работал, ребенок жаловался на боли в ножках, подозревали ревматизм суставов, ЭКГ делали чуть ли не через день. Спасибо нашему доктору. Буду вечно за нее Бога молить. Она нас вытащила. Почти. Это второе чудо.
Через месяц выписались домой на 5 ингаляций в день и кучу препаратов, но, хотя бы дома...
Как выяснилось, у ребенка пропал иммунитет. Практически полностью. В эту же осень мы попытались походить в садик. 2 дня ходим - месяц бронхита. Причем, бронхит начинался сразу, без всяких прелюдий типа ОРЗ.
К весне, выбив направление к аллергологу-иммунологу мы получили диагноз бронхиальная астма.
Сейчас, по прошествии почти трех лет после той болячки, я надеюсь, что положение наконец-то стало исправляться. Увы, не благодаря нашим участковым и бесплатной медицине. После очередного приступа бронхита и бескончных ингаляций, от которых ребенка уже мутило (гормоны, антибиотики - все впустую), мы нашли замечательного врача-гомеопата.
Вот с ужасом жду новой зимы. Пока держимся, дай то Бог!
К слову, третью вакцину АКДС нам все же сделали без коклюшного компонента. Прошла нормально.
Третьего сынулю не отдаю ни на какие АКДС. Пишу отказ за отказом. Когда врачи спрашивают, почему, мол, не делаю. Показываю том медицинской карточки старшего. Да его и так все помнят... Затухают на время. А сейчас на нашем участке вообще нет ни постоянного педиатра, ни медсестры и всем все по фиг.
Как буду разбираться с садиком, еще не знаю, но повторения не хочу!
anyaso
 

Re: Прививки... детям...

Сообщение plankatt » 01 ноя 2012, 02:00

Разберетесь вы с садом. Юридически они не имеют права вам отказать. Только что вентилировали этот вопрос с сестрой мужа. Не имеют права.
Вопрос в друго- что делать? Не вакцинировать? а как быть с тем же коклюшом?..
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Прививки... детям...

Сообщение L'Etoile » 01 ноя 2012, 02:02

Кошмар!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Прививки... детям...

Сообщение admin » 01 ноя 2012, 09:49

anyaso писал(а):...
Как буду разбираться с садиком, еще не знаю, но повторения не хочу!


А причем тут садик? прививки разве принудительно для садика делаются?
Мы ходим без всяких проблем, детврач сначала тоже жену запугивала мол в медкарте подпись не поставить... и чего? полаяла моська на слона и затухла.
Я сразу поставил вопрос ребром: "мне заявление через прокуратуру писать? или вам лично?", главврач детбольницы сказала у нас свои бланки есть, назначала время, пришли поговорили по душам (о пользе прививок :)* правда сразу сказала на все ИХ прививки реакция непредсказуемая и гарантий никто не даст, мы ж сами енту бумажку подписываем), взяла заявление, поставили печатьки и подписьки там где надо и все.

А по медицине и прививкам - у нас палочная система!
А вот нам с нашей племянницей - не посчастливилось, врачи, в Судогодской больнице даже и не пытались выяснить чем она болела... в общем тема есть на форуме - почитаете.

п.с. все необходимые бумаги есть по ссылкам в первом сообщении...
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Прививки... детям...

Сообщение plankatt » 02 ноя 2012, 01:45

у нас куда ни плюнь палочная система. есть у нас тут медики? как быть-то?
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Прививки... детям...

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2012, 02:59

люди прививки. прививками, не ужели во всем прививки виноваты :?:* вот не думаю так, то что наши дети болеют серьезно это не досмотор врачей каторым пливать на наших дитей , которые не желают брать отвествиности и личить как надо, как многие сдесь знают что в прошлом году выяснилось что у моей доче порок на узи сказали что это вражденно, вот досих пор не понимаю как восемь лет не слышали шумов, стаим на учете у кардиолога он просто смотрит и говорит ой а шумы то есть еще , говорю ему куда они денутса если вы не чего не делаете просто ждете когда они пройдут сами собой но так не бывает, он отвечает что это не лечитса понимаю хорошо не лечитса но как то укрепляетса, хотя ребенок оч редко болела и все прививки по плану делали, сейчас подписи на все ставишь и кагда операции делают и когда рожаешь и даже когда уколы делаешь . у мен братик 9ти мес умер от укола и виновата не вакцына укола а врачь который делал этот укол вскрытие показало что ребенок умер от каличества веденного припарата что врач сделал такую дозу укола что смертельно было бы и взрослому человеку. это врачи и люди такие а не вакцыны может есть и плохие вакцыны не спорю, но винить во всем вакцыны это бред, вы посмотрите к каму мы доверяем своих детей вот взять мен, пришла к пидеатору своему с общем онализом крови только очень развернутым она смотрит и говорит ой а я незнаю тут такой анализ развернутый не понимаю, это должен спицеалист смотреть, :sh_ok: :sh_ok: хорошо панимаю что ты не знаешь онализы щетовитки но б....я общий онализ это ваще писец, я стою у мен глаза по 10.000 тыс руб и так на нервах она мне да че ты пережеваешь не у одних вас порок это блин врач разве :sh_ok: :sh_ok: вот что еша знаю что асма бывает вражденная( кагда мать курит при берем это тоже может быть) или ктото болел или болеет ею в семье и ешо она может быть от вредных вещест когда ими дышишь , но что бы от прививки не когда не слышала такова :smu:sche_nie: бранхит из кашля может перейти в течении 2 часов уж тоже намучилась с 2 девченками сваими последними , только сопли появились к вечеру уже бранхит, уже не хожу в больницу она все равно мне говорит че уколы не делаешь , дома всегда на запасе уколы энголятор с лазалваном эферолган и нуравен и от кашля . тфу тфу давно не болели но все равно под рукой держу
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Прививки... детям...

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2012, 04:11

подаждите 36 нед это 9 мес как так не доношеный и еще с большим отрывом :?:* :?:* :?:* :?:* :?:* :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Прививки... детям...

Сообщение plankatt » 02 ноя 2012, 13:53

Тоже сомневаюсь, что именно 100% вакцины виноваты. Но вот знакомым поставили прививку от гепатита при наличии у ребеночка желтушки (ну той, которая у совсем крох бывает)!!! Вот уж дегенераты, конечно.
Тут со мной случай был в Болгарии. Я там покупаю лекарства, которые нужны постоянно и стоят дорого. Причина- цена порой в 2-3 раза ниже. А в этом году фармацевтом оказалась женщина лет 50, которая ну очень хорошо говорила по-русски. Ну разговорились- это сколько у вас стоит? Говорю- ну 45 евро. А это? это 30, это около 100. У нее глаза на лоб- как так! А потом я ей рассказала про паленые лекарства, что купишь так коробочку за 1200р а там пустышка. И хорошо если просто мел- хоть кальция пожрешь) Она смотрела на меня как на дикую, едва сдерживалась, что бы не выругаться. Так что в принципе если нас не удивляют паленые таблетки, то почему бы этим вакцинам не быть "левыми", недоработанными, экспериментальными...
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Прививки... детям...

Сообщение Екатерина » 02 ноя 2012, 14:48

plankatt писал(а):Тоже сомневаюсь, что именно 100% вакцины виноваты. Но вот знакомым поставили прививку от гепатита при наличии у ребеночка желтушки (ну той, которая у совсем крох бывает)!!! Вот уж дегенераты, конечно.
Тут со мной случай был в Болгарии. Я там покупаю лекарства, которые нужны постоянно и стоят дорого. Причина- цена порой в 2-3 раза ниже. А в этом году фармацевтом оказалась женщина лет 50, которая ну очень хорошо говорила по-русски. Ну разговорились- это сколько у вас стоит? Говорю- ну 45 евро. А это? это 30, это около 100. У нее глаза на лоб- как так! А потом я ей рассказала про паленые лекарства, что купишь так коробочку за 1200р а там пустышка. И хорошо если просто мел- хоть кальция пожрешь) Она смотрела на меня как на дикую, едва сдерживалась, что бы не выругаться. Так что в принципе если нас не удивляют паленые таблетки, то почему бы этим вакцинам не быть "левыми", недоработанными, экспериментальными...

эта желтушка проктически у всех детей и она не страшная, она появляетса при поподании материнской крови ребенку когда пупавину переризают, , но спрасила у своей подруге может ли асма появитса из-за прививки кдс она ответила что нет , правельно если боимся делать бесплатные прививки давайте тогда доставать хорошие дорогие вакцыны и делать, только не кто не скажет что они хорошие если дорогие и как васпримут наши дети ни кто 100 процентов не уверен и не сможет сказать , получается так прививки херня только калечат делать не будем а вот когда ребенок заболеет неизлечимыми болезнями будем кусать локти переживать плакать бегать по врачам искать выходы что бы спасти ребенка,зачем до такова то довадить. вот как то печень и поджелудочная ЗАБОЛЕЛИ , терпела пока не возможно стало терпеть пошла к врачу говорю болит поджелудочная она мне говорит покажи где она находится, паказываю на левой стороне около ребер, а она мне ДА ТЫ ЧТО ПОДЖЕЛУДОЧНАя НАХОДИТСя В ЗАДЕ И ПОКАЗЫВАЕТ НА ПОЧКИ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я В ШОКЕ ДАР РЕЧИ ПОТЕРяЛА :sh_ok: :sh_ok: , НАМ ВСЕМ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ И ВЫРОСЛИ И НЕ БОЛЕЛИ СТРАШНЫМИ БОЛЕЗНяМИ, ПРОСТО ЕСТЬ ДЕТИ ПЛОХО ПЕРЕНОСяЩИЕ ПРИПОРАТЫ ЕСТЬ КОТОРЫЕ ХОРОШО ПЕРЕНОСяТ, ЭТО ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ОБЬяСНяТЬ ЧТО КЧЕМУ КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЕ А НЕ ТУПА БРАТЬ ПОДПИСИ, ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ НО МОЛЧАТ ПРОСТО НЕ ХОТяТ ГОВОРИТЬ
хочу дискусов
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:17
Откуда: Лакинск. сейчас в Ногинске
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Катя

Re: Прививки... детям...

Сообщение plankatt » 02 ноя 2012, 19:07

Все-таки я надеюсь, хочу верить и верю, что есть хорошие медики. Я с ними сталкиваюсь- среди друзей есть и не мало) Попадались просто приятные врачи. Например наш участковый терапевт- очень хорошая дама, квалифицированный специалист и приятный человек. Помните как в школах нам делали прививки- мерили температуру, осматривали горло и спрашивали- как себя чувствуешь? С другой стороны, может и были последствия раньше, кто знает. Просто молчали. Могу только сказать- страшилок ходит много. Но я знаю (не считая форума) 2 семьи лично, где дети пострадали очень серьезно после прививок- но я не возьмусь судить виноваты в том именно вакцины или халатность врачей. Но в итоги ребенок после многокомпонентной прививки (я не помню как именно она называется) получил нарушение, которое вызвало кровоизлияние. Поднялась температура и малышка начала покрываться синячками. Вызвали скорую- еле откачали. В итоге ребенок 9 месяцев от роду- все время по больницам. Я не знаю как именно называется этот недуг, но суть в том, что может в любой момент случиться кровоизлияние в любом месте, органе. Иммунитет на нуле, у нас во Владимире не могут ничего сделать толком- гематологи есть хорошие, а вот с иммунологами беда. В итоге малышку мотают в Москву. Естественно это тяжело и очень сложно. Кроме того никто даже не говорит- семья в постоянном стрессе, но это совершенно бешеные деньги, хорошо, что они у них есть. И как сказали врачи в Москве- причина это прививка, это не врожденный или генетический дефект. Возможно, прививку сделали не во время, возможно у ребенка непереносимость компонентов( но ведь можно это как-то выяснить до прививки?!), а возможно сама прививка- паленка.
И еще со слов доктора-знакомой. Сама она родила 3 ребенка после 40 лет. И тут зашел разговор, что делать с прививками? Она не педиатр, но сказала следующее- я родила после 40, ребенок имеет не слишком сильный иммунитет, на фига я ее буду еще и прививками мучить? А дальше разговор пошел в этом русле и она выдала свое видение проблемы- прививки такой же бизнес. приходит мама в поликлинику- ей говорят- ой, есть вакцина "наша"- бесплатная, но она не очень хорошая, а есть "импортная" она, конечно же, лучше, но вам решать. И любая семья, кроме тех, что ну очень стеснены в средствах соглашаются- не такие уж это большие деньги 3 тысячи рублей. Зато вакцина "их" и она лучше. А вот лучше ли она- кто знает. Фармакологический эксперимент от какой-то очередной большой компании.
Но вот так до сих пор мне никто не ответил из медиков конкретно- как делать, что делать, где брать вакцину или плюнуть. Наверное, большинство из них так и не знают как быть. А мы без мед.образования вообще фиг разберемся.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Общение на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron