Ювенальные законопроекты ОТБИРАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ - МЫ ПРОТИВ!!!

В данной ветке разрешено общение на любые темы, но в пределах разумного!!!

Модератор: RSR

Правила форума
Общение на любые темы, но в пределах разумного!!!
Приветствуются юмор, анекдоты, истории...

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 03 июн 2012, 01:00

Давайте про рыбок... А лучше отчет по пикнику... :bra_vo:
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение plankatt » 03 июн 2012, 02:35

Вы знаете, сегодня задала вопрос товарищам, родным (из молодежи, что уж стариков тревожить). Сошлись в итоге, что это очередной "аппарат", который придется кормить из налогов наших с вами. Так что выходит- я против. Моих налогов, как я погляжу, на существующие проекты не хватает.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение viktor » 03 июн 2012, 10:50

admin писал(а):НУ ТАК ЗАЧЕМ НАМ ЮВЕНАЛКА???

для здоровья нации! Обычные органы опеки на практике не функционируют, нужно их усилить и заставить работать. ИМХО.
есть в нашей губернии любители УБИВАТЬ рыб...
http://www.podvoh33.ru/forum/
Аватара пользователя
viktor
 
Сообщения: 154
Фото: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение admin » 03 июн 2012, 12:20

viktor писал(а):
admin писал(а):НУ ТАК ЗАЧЕМ НАМ ЮВЕНАЛКА???

для здоровья нации! Обычные органы опеки на практике не функционируют, нужно их усилить и заставить работать. ИМХО.


Так нужно просто их ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за их безответственность УЖЕСТОЧИТЬ!!!
А ЗАКОНЫ на данный момент позволяют 100% ограждать/защищать детей из неблагополучных семей!!!
Добро пожаловать на Аквариумный сайт Владимирской области http://akbapuym33.ru, зеркало http://aquarium33.ru
Добро пожаловать на Аквариумный форум Владимирской области http://forum.akbapuym33.ru, зеркало http://forum.aquarium33.ru
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2961
Фото: 50
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 16:44
Откуда: Судогда
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 03 июн 2012, 13:19

Не нужна она нам, в том-то и дело. А вот на кой она правительству? Хотели бы бороться с алкашней и педофилами, так это совсем другие методы... Нет, ну можно конечно думать, что как всегда, у нас хотят сделать как лучше. Получится опять же как всегда! Уже получается как всегда, куча пострадавших хороших семей еще до введения закона. Самое время сесть, задуматься, скорректировать. Нет! Даже корректировки не вносятся. Почему?
Ну у нас в принципе все так вводится - опробовали ЕГЭ, провалилось, все-равно ввели, получилась ж..., теперь сидят и думают - че дальше делать? Написали закон, ужесточающий требования к литературе экстремистского характера, и попали в черный список Лев Толстой и еще 600тыщ книг (а при советской власти под запретом и половины такого количества не было). Теперь сидят, думают, че делать... Так и хочется сказать - ничего уже не делайте! А уж пенсионная реформа - ммм отдыхает!
Ну тогда принцип нашего правительства - а после нас хоть потоп...
Смотрим, провели реформу в полиции под предлогом чистки рядов, а, извините, как засовывали бутылки в... , так и засовывают. Лучше-то не стало! так вот как этот самый законопроект поможет дисциплинировать нехорошие органы опеки, которые при существующем законодательстве не работают?!
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение lapa » 03 июн 2012, 13:28

Я сама из маленького города, буквально за 7 лет, пока я там не живу, город развалился полностью. Люди, конечно, пили всегда, но такого засилия наркомании не было. Там сейчас стало на самом деле страшно жить! Буквально на днях умер мой сосед, брат моей одноклассницы, 23 года. Сегодняшнее поколение, которое там живет вообще не способно к нормальному воспроизводству. Еще лет 20-30 и город просто умрет в прямом смысле этого слова, когда загнутся последние старики. Несколько раз находили мертвых младенцев, дети избивают и убивают друг друга. Это просто какой-то кошмар!
А почему? Работать негде! Нет ни цели, ни стимула жить! Кто смог уехать - уехали.
И это тенденция ВСЕХ маленьких населенных пунктов. Постепенно все это переползет и в средние города.
На мой взгляд, прямой способ решить проблемы неблагополучных семей, дать им возможность жить нормально. Причем просто дав возможность заработать. Это еще в библии написано - не давай рыбу, дай удочку. А у нас по башке бьют за то, что ты голодный.
Как одна местная депутатка сказала (кстати из структуры образования) - нищие сами делают свой выбор быть нищими.
Аватара пользователя
lapa
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 604
Фото: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:38
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Имя: Надежда

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение viktor » 03 июн 2012, 15:31

lapa писал(а):Я сама из маленького города, буквально за 7 лет, пока я там не живу, город развалился полностью. Люди, конечно, пили всегда, но такого засилия наркомании не было. Там сейчас стало на самом деле страшно жить! Буквально на днях умер мой сосед, брат моей одноклассницы, 23 года. Сегодняшнее поколение, которое там живет вообще не способно к нормальному воспроизводству. Еще лет 20-30 и город просто умрет в прямом смысле этого слова, когда загнутся последние старики. Несколько раз находили мертвых младенцев, дети избивают и убивают друг друга. Это просто какой-то кошмар!
А почему? Работать негде! Нет ни цели, ни стимула жить! Кто смог уехать - уехали.
И это тенденция ВСЕХ маленьких населенных пунктов. Постепенно все это переползет и в средние города.
На мой взгляд, прямой способ решить проблемы неблагополучных семей, дать им возможность жить нормально. Причем просто дав возможность заработать. Это еще в библии написано - не давай рыбу, дай удочку. А у нас по башке бьют за то, что ты голодный.
Как одна местная депутатка сказала (кстати из структуры образования) - нищие сами делают свой выбор быть нищими.

Хороший пример. По-Вашему выход из ситуации - "дать возможность жить нормально" не вмешиваясь в их проблемы? Проблема безработицы и низкого уровня жизни на переферии должна и будет решаться (я уверен тк оптимист) общим экономическим развитием России, индустриальным развитием, а пока там такой хаос, нужно наводить порядок, в семьях в том числе, а может и в первую очередь. Уверен что лишены детей будут единицы, самые сложные, зато сотни и тысячи станут ответственнее. Иначе наши дети будут расти вместе с наркоманами и тд., которыми сейчас практически ни кто не занимается!
есть в нашей губернии любители УБИВАТЬ рыб...
http://www.podvoh33.ru/forum/
Аватара пользователя
viktor
 
Сообщения: 154
Фото: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение Лада » 03 июн 2012, 15:49

И сейчас есть необходимые законы и структуры по нарикам и т.д. И здесь и сейчас они МОГУТ,но не решают и НЕ ХОТЯТ решать проблемы с такими семьями и людьми. С них взять нечего. А с законопослушными гражданами и их домашними детьми, очень может получится...то, что нужно. А у нас почти все можно довести до абсурда, даже самую хорошую, человеколюбивую идею. Так, кто же будет работать в ЮЮ, угадаем с трех раз? Свои люди, свои люди своих людей(проверенных) и зачастую черствых и равнодушных к проблемам других, менее обеспеченных и успешных. И сейчас чиновники не работают честно, а когда будут защищены законами ЮЮ и будут ли честнее(хотя бы быть с совестью со своею)? Они привыкнут к БЕЗНАКАЗАННОСТИ своих действий и страдать будут те, кому есть что и кого терять.У нас сами чиновники не доросли до такого уровня.И будет много сделано через "пятую точку организма", не правильно, но это будет скрываться и замалчиваться круговой структурной порукой. В нашей истории уже был опыт,направленный на разрушение семейных уз, в сталинское время. Результаты известны и печальны.
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла..
Аватара пользователя
Лада
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:36
Откуда: Владимир, ост.Факел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Лада

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение viktor » 03 июн 2012, 18:59

Это прискорбно (А.Бородач). И какой же выход? Не пытаться больше правительству писать законы? Всё равно они все будут искажены и применяться против народа! Какой выход? Конечно, долой Путина! С новым правителем (каким?) мы заживем прекрасно! Или пойти по проверенным (в 17-ом году) пути? А может сами будем действовать? Я не про баррикады, а про то что соблюдение законов зависит от общества! Я лично писал жалобы на врачей, к ним отнеслись очень внимательно, приняли меры и отчитались передо мной о сделанном. Один мой друг в Коврове любил бодаться с гайцами через жалобы, реально добился результатов. Ещё один старый друг начал строить дом в деревне, столкнулся с проблемами при покупке земли, поехал в Москву, в приемную президента (тогда ещё тоже путин сидел), был принят и выслушан с уважением (не в.в. конечно), всё изложил и письменно и устно, позже получил письменные разъяснения, проблемы человек решил.
Как жить-то если не во что хорошее не верить вообще??? Если заранее быть уверенным что всё будет плохо? Как вы жили 10 лет назад? Лучше чем сейчас?
есть в нашей губернии любители УБИВАТЬ рыб...
http://www.podvoh33.ru/forum/
Аватара пользователя
viktor
 
Сообщения: 154
Фото: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Re: Ювенальные законопроекты - МЫ ПРОТИВ!

Сообщение plankatt » 04 июн 2012, 00:05

Виктор, хочется вам пожать руку! Разделяю вашу точку зрения на жизнь! А то все это напоминает- Куришь, пьешь и не женат? Это путин виноват! Сразу скажу- я не голосовала ни за путина, ни за медведева, ни за едро. Но просто сейчас модно не верить ни во что, винить кого-то другого в чем угодно (писают в лифте- едро виновато!). Вы большой молодец!

Все думаю я на тему эту) Так и прихожу к выводу, что в итоге ужесточение должно на благо в итоге пойти, заставить людей думать о родительстве, о детях, о том как их содержать, учить, воспитывать. А дополнительно приструнить алкашей и прочих маргиналов никогда не помешает.
Честно, никак не могу определить, как я к этому отношусь.
Аватара пользователя
plankatt
 
Сообщения: 255
Фото: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:31
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Имя: Катерина

Пред.След.

Вернуться в Общение на любые темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron