Почему-то не размножаются ампулярии...

Все что связано с беспозвоночными: раки, креветки, крабы, улитки, моллюски...
Правила форума
Обсуждение беспозвоночных...

Указывайте четко наименование ТЕМЫ, не забывайте править наименование темы и саму тему в случае разрешения вопроса по созданной вами теме (к примеру: не стоит надолго оставлять наименование темы – ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ПОМОГИТЕ? итд итп, т.к. это очень сильно засоряет форум). Давайте четкое описание/определение в теме по сложившемуся вопросу. Также не забывайте прикреплять картинки.

Уважайте Вашего собеседника!!!
Ни в коем случае не оскорбляйте его!!
Будьте добрее!!! Относитесь к написанному спокойнее!!!
Не пытайте навязать кому-нибудь СВОЮ точку зрения!!!
Не используйте нецензурную речь, а также слова, унижающие и порочащие честь и достоинства Вашего собеседника!!!
Все мы “ЧЕЛОВЕКИ”, форум не поле битвы, он предназначен для обсуждения интересующих нас тем!!!
Всем удачи и приятного настроения!!!

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение ТАТ » 10 ноя 2012, 23:38

Еще как лопают! Ампулярии грызут молоденькие листочки растений,у меня, например, едят нимфею и бакопу, особенно сильно могут поесть если рыб в аквариуме много и корма им не достается.Вобщем, желательно их подкармливать, если растения не хочется потерять :nez-nayu:
Зима - время обновлять аквариум!))
Аватара пользователя
ТАТ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 387
Фото: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:01
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Татьяна

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение Алена » 10 ноя 2012, 23:56

Не катушки,а именно ампулярии.Последние Жрут Все! :(Правда,есть некоторые тонкости,их как-то по углу хвоста раковины определяют,кто-то ест растючку,кто-то нет...Подробнее тут http://clubs.ya.ru/4611686018427440182/ ... tem_no=170
http://clubs.ya.ru/4611686018427440182/ ... item_no=41
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение L'Etoile » 11 ноя 2012, 00:06

Нимфею??? Не отдам!!! Только недавно посадила!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: Цихлиды не трогают, а улитки съедят??!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Выселю!!!
Аватара пользователя
L'Etoile
 
Сообщения: 461
Фото: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:59
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Елена

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение HARRY » 11 ноя 2012, 13:56

Алена писал(а):
HARRY писал(а):Во первых должна быть пара М/Ж... Во вторых должно быть тепло, водичка около 24грд, недолив воды до покр.стекла или краев 5 - 10 см...
Ну и покормить вареной капустой недельку - другую...
:a_g_a: Усиленно так, но без фанатизма...
Ахтунг !!! Могут потребоваться массированные подмены воды, т.к. жрутЪ много, соответственно *рутЪ тоже много... :-)
Отогреются, откормятся и начнут любить друг друга... со всемы вытекающими...
Как то вот так... :nez-nayu: имхо конечно... :-)

Бог мой,какие сложности!!! Капустой не кормлю,жрут то,что и рыбасы,подменами тоже особо не страдаю,темп.средняя 22-24,как и в хате,но задолбали размножаться,у меня их за сотню перевалило,ажно у раков в акве и то множатся и плодятся,хотя раки и крабы не прочь полакомится "консервой".Из своей практики: подарила пареньку (у меня все,кто моложе меня лет на 20,- парубки,отроки и т.п.) несколько штучек ампулярий разных размеров,но в основном молодь,так он меня замучал вопросами,когда же они размножаться начнут?!Пару-тройку месяцев подождал,потом заявил - плодятся хуже кошек,что делать?! ;) :))


Никаких сложностей... :-) Капустой кормил, потому что рыб там не было вовсе, креветки не в счет, соответственно подъедать нечего и не за кем... Подмены, потому что в 30л нанокубе жило штук 6-7 ампулярий... Красиво очень, знаете ли, такие усатые и важные ползают, не пуганые рыбами... А если их не кормить вовсе, так они всю траву сожрут за ночь... Ну выросли крупные на казенных то харчах, с куриное яйцо... :-( Размножались хорошо, да, пока хелен туда не запустил... :-)
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение HARRY » 11 ноя 2012, 14:04

L'Etoile писал(а)::-) Понятно. Я спросила конечно не потому, что плодить их собралась, просто интересно стало, вдруг у меня в акве что не так.
А они растения лопают или это все катушки такие вандалы? :?:* :-) Вроде бы читала, что не лопают....

Катушки вандалы ?! :sh_ok: Да где вы такое видели, не, ну могут слегонца погрызть, но ротик у них маленький, отгрызут немножечко... А ампулярии, да, жрут все что растет, сначала самое вкусное и нежное, а потом даже крипты и вальку... :sh_ok: Очень любят ряску, практически всю ее они и вывели, я даже не напрягался как ее вывести... Сразу говорю, в небольшие объемы с ценной травой лучше не сажать их, а то с утра плакать будете... :-)
Пысы: по завиткам на раковинах, это все чушь, имхо... Все наши ампулярии уже давно "переопылились" и теперь это совершенно иной вид, жрущий все и вся...
Хотя заметил такое дело... Если с детства их хорошо кормить то они меньше едят растения, но когда они с голодухи их попробуют... :sh_ok: все, трындец, уже корми не корми... :nez-nayu:
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение Алена » 14 ноя 2012, 19:27

HARRY писал(а):
Алена писал(а):
HARRY писал(а):Во первых должна быть пара М/Ж... Во вторых должно быть тепло, водичка около 24грд, недолив воды до покр.стекла или краев 5 - 10 см...
Ну и покормить вареной капустой недельку - другую...
:a_g_a: Усиленно так, но без фанатизма...
Ахтунг !!! Могут потребоваться массированные подмены воды, т.к. жрутЪ много, соответственно *рутЪ тоже много... :-)
Отогреются, откормятся и начнут любить друг друга... со всемы вытекающими...
Как то вот так... :nez-nayu: имхо конечно... :-)

Бог мой,какие сложности!!! Капустой не кормлю,жрут то,что и рыбасы,подменами тоже особо не страдаю,темп.средняя 22-24,как и в хате,но задолбали размножаться,у меня их за сотню перевалило,ажно у раков в акве и то множатся и плодятся,хотя раки и крабы не прочь полакомится "консервой".Из своей практики: подарила пареньку (у меня все,кто моложе меня лет на 20,- парубки,отроки и т.п.) несколько штучек ампулярий разных размеров,но в основном молодь,так он меня замучал вопросами,когда же они размножаться начнут?!Пару-тройку месяцев подождал,потом заявил - плодятся хуже кошек,что делать?! ;) :))


Никаких сложностей... :-) Капустой кормил, потому что рыб там не было вовсе, креветки не в счет, соответственно подъедать нечего и не за кем... Подмены, потому что в 30л нанокубе жило штук 6-7 ампулярий... Красиво очень, знаете ли, такие усатые и важные ползают, не пуганые рыбами... А если их не кормить вовсе, так они всю траву сожрут за ночь... Ну выросли крупные на казенных то харчах, с куриное яйцо... :-( Размножались хорошо, да, пока хелен туда не запустил... :-)

6-7 более,чем достаточно на акву в 300 литров!В нано у меня только катушки живут(и то жрут),ежели этих(ампулярий) запустить,то от растючки останется пшик.
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение Алена » 14 ноя 2012, 19:32

HARRY писал(а):
L'Etoile писал(а)::-) Понятно. Я спросила конечно не потому, что плодить их собралась, просто интересно стало, вдруг у меня в акве что не так.
А они растения лопают или это все катушки такие вандалы? :?:* :-) Вроде бы читала, что не лопают....

Катушки вандалы ?! :sh_ok: Да где вы такое видели, не, ну могут слегонца погрызть, но ротик у них маленький, отгрызут немножечко... А ампулярии, да, жрут все что растет, сначала самое вкусное и нежное, а потом даже крипты и вальку... :sh_ok: Очень любят ряску, практически всю ее они и вывели, я даже не напрягался как ее вывести... Сразу говорю, в небольшие объемы с ценной травой лучше не сажать их, а то с утра плакать будете... :-)
Пысы: по завиткам на раковинах, это все чушь, имхо... Все наши ампулярии уже давно "переопылились" и теперь это совершенно иной вид, жрущий все и вся...
Хотя заметил такое дело... Если с детства их хорошо кормить то они меньше едят растения, но когда они с голодухи их попробуют... :sh_ok: все, трындец, уже корми не корми... :nez-nayu:

Полюбопытствуйте тут http://www.ekzotika.com/pub16 (о ампуляриях)
и тут http://clubs.ya.ru/4611686018427440182/ ... item_no=41,с катушками вам ,значит,повезло.А лично меня они задолбали: если в "баночке" кроме катушек никого нет,то кто жрет растючку,особенно молодые листья анубиасов-нано?! Неоны,лялиусы,иреатерины,тетры,тернеции,мкропулисы,гименохерусы,улитки Хелены?!!!
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение HARRY » 15 ноя 2012, 10:48

Может и повезло, а может и...
Когда катушки были, не было анубисов нана...
А когда анубиасы появились, катушек не стало...
По правде сказать, катушки размером с рублевую монету стригли вальку и сердцевинки криптокорин
портили, но как правило они унитазировались ранее чем достигали таких размеров... Соответственно проблема не существовала...
"Я тэбе адын умный вэщь скажу, ты только нэ абыжайся..." (с) Ф.Мкртчян, "Мимино"...
Аватара пользователя
HARRY
 
Сообщения: 1199
Фото: 180
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Откуда: Наукоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Максим

Re: Почему-то не размножаются ампулярии...

Сообщение Алена » 16 ноя 2012, 17:04

HARRY писал(а):Может и повезло, а может и...
Когда катушки были, не было анубисов нана...
А когда анубиасы появились, катушек не стало...
По правде сказать, катушки размером с рублевую монету стригли вальку и сердцевинки криптокорин
портили, но как правило они унитазировались ранее чем достигали таких размеров... Соответственно проблема не существовала...

Я таких ракам скармливаю,в основном молодь живет,но Много...:(Вылавливаю горстями и все равно Много...:((( А в 180 литровом кроме катушек и меланий никого нет и рыбки не травоядные,но кто-то жрет листья анубиаса - и края погрызаны и дыры круглые...
Когда потреплют нас в житейской драке и, кажется, напастям нет конца,
Зализывают раны нам собаки и слезы слизывают с нашего лица...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 506
Фото: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 05:40
Откуда: Владимир,Доброе
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Алена

Пред.

Вернуться в Беспозвоночные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron